快三平台

当前位置:快三平台首页>政民互动>与快三平台部门沟通>查看信件

来信人: 柳迪
咨询时间: 2020-5-18 8:33:02
信件标题: 反映对小区水压是否过高有疑义
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我是快三平台和福居小区居民,我认为小区水压过高。前段时间我家室内漏水,漏水点为埋在楼板里的自来水管。我家是多层4楼,对应我家泵房的自来水压力为0.6MPa,入户端压力大于0.5MPa。根据建筑给排水设计规范GB50015的规定,居住建筑入户管给水压力不应大于0.35MPa,目前的压力大于国家规定,因此我认为自来水给水压力过大,同时我认为我家漏水跟给水压力过高有关,自来水公司应该承担相应责任。
附件:
处理结果
承办单位: 水务局
处理时间: 2020-5-20 16:27:44
处理结果: 您好。我市自来水公司归市城乡建设局监管,请与市建设局联系或拨打供水热线:8247190。
回复满意度